Как вернуть себе голос: полезные советы

18.07.2018 13:15 2

Как вернуть себе голос: полезные советы

Голосовые связки считаются очень чувствительной частью организма, а потому относиться к ним следует с бережливостью.
Причинами потери голоса могут быть не только крик, болезнь или продолжительная беседа, но и стрессовая ситуация, потрясения, курение, употребление сухариков и семечек, передает СобКор.
Эксперты рассказали несколько способов, позволяющих вернуть голос.
*Голосу вреден недостаток жидкости. Помогают восстановить его теплые травяные чаи, компоты, морсы. Прекрасно действует теплое молоко с медом и сливочным маслом (по столовой ложке на стакан молока).
Если надо вернуть голос в кратчайший срок, то надо сделать настой хрена. Измельченная пара сантиметров корня заливаются стаканом кипятка. Настоять, процедить, добавить немного сахара. Принимать по столовой ложке каждый час.
*Поможет восстановить голос легкая белковая еда в виде мяса птицы, куриных бульонов и йогуртов. Добавьте в рацион ударную дозу цитрусовых, клюкву, смородину, квашеную капусту, в которых много витамина С.
*Эффективны полоскания (только не содой!). Подойдут травяные сборы, где присутствует зверобой, аптечная ромашка, календула и шалфей.
*Меньше говорите.
*Увлажните воздух в помещении, потому как идеальной влажностью для голоса считается 60-процентная.
Если проблема не решается народными методами, отправляйтесь к отоларингологу.
Новость по теме: Эксперты напомнили «бабушкины» способы лечения простуды.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший сервисный центр во Львове Сайт, на котором знают толк в аккумуляторах Интернет магазин комплектующих для ноутбука Де купити жіночу білизну на всі випадки життя Быстрое оформление загранпаспортов

Последние новости