Китайцы показали, как стреляет лазерная винтовка. Видео

15.07.2018 18:21 3

Китайцы показали, как стреляет лазерная винтовка. Видео

Китайские специалисты из компании «ZKZM Laser» провели испытания футуристической винтовки «ZKZM-500», которая стреляет лазером.
Видеозапись была опубликована представителями компании в ответ на реакцию пользователей Сети, которые сомневались в эффективности такого устройства, передает СобКор.
На Видео видно, как оружие прожигает дерево и резину с расстояния нескольких десятков метров.
По словам разработчиков, максимальная дальность действия винтовки - 800 метров. При этом весит «ZKZM-500» как автомат Калашникова, а стоимость не превышает 15 тысяч долларов.
Китайцы сообщают, что речь идет о нелетальном оружии, которое будет использоваться для проведения спецопераций и нейтрализации террористов. Показанные на видео испытания проводились в городе Сиань.
Винтовка снабжена литий-ионным аккумулятором, полного заряда которого хватает приблизительно на 1000 выстрелов с 2-секундными интервалами между ними.
«ZKZM-500» работает бесшумно, а лазерный луч является невидимым.

Новость по теме: Национальное космическое управление Китая представило публике проект марсохода, который будет исследовать Марс в рамках первой китайской межпланетной миссии.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хортица – легендарный заповедник, расположенный прямо посреди города Душевые трапы Асо – лучшее решение для слива воды Ваши эмоции в одном стикере с помощью stickeroid Чем можно привлечь покупателя железобетонных изделий? Аккумуляторы для телефонов Samsung

Последние новости