Телефон можно будет зарядить с помощью одежды

15.07.2018 14:18 0

Телефон можно будет зарядить с помощью одежды

Ученые в США всерьез задумались о необходимости создания «умного» материала.
Как заявили американские физики, с помощью одежды можно будет зарядить телефон, передает СобКор.
Разработчики из университета Цинциннати внедряют углеродные нанотрубки, которые имеют высокую электропроводимость, термостойкость и прочность. Эти нанотрубки «вшивают» в инновационную одежду, которая может заменить зарядное устройство, создавая их из кварцево-кремниевых платин.
Сотрудник университета Марк Шульц уточняет, что каждая частица обладает точкой-зародышем, которая образует соединение. Помещая в реактор, точки вступают в реакцию с газом, после чего образуется углерод. Необходимо достаточное количество вещества для обматывания в виде «паутины». Эти «паутины» вплетут в одежду и уже от них можно будет заряжать устройство.
Также нанотрубки планируют использовать в военном деле – создать на основе них аккумуляторы и оборудование для военных, которое по весу будет намного легче, чем сейчас они используют.
Новость по теме: Купить телефон спиннер K188 можно в разных цветах. Китайцы создали первый в мире телефон-спиннер. Его разработала фирма Chilli International Holding (HK) Ltd.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прочные, удобные и стильные стулья Бюро переводов в центре Киева Интересные варианты фотосессии для девушек Где покупать качественные бочковозы? Аквариумные рыбки в квартире

Последние новости