Twitter закрыл аккаунты, связанные с российскими шпионами

15.07.2018 12:15 5

Twitter закрыл аккаунты, связанные с российскими шпионами

Компания Twitter заблокировала аккаунты "DCLeaks" и "Guccifer 2.0."
Эти аккаунты связаны с делом о вмешательстве Москвы в американскую президентскую избирательную кампанию 2016 года, передает СобКор.
В Twitter рассказали, что указанные аккаунты были заблокированы за нарушение правил пользования соцсетью.
По словам спикера компании, "DCLeaks" и "Guccifer 2.0". участвовали в хакерстве и поэтапном обнародовании секретных документов.
Как сообщалось, 13 июля заместитель генерального прокурора США Род Розенстайн выступил в Вашингтоне в связи с обнародованием обвинений, выдвинутых 12 сотрудникам Главного разведывательного управления в связи с вмешательством Москвы в американскую избирательную кампанию.
Список обвинений из 11 пунктов представлен на 29 страницах, с подробным описанием действий, в которых обвиняются сотрудники российской военной разведки.
Новость по теме: Twitter перепутал болгарских пользователей с российскими ботами. Недавно многие болгары обнаружили, что их учетные записи в Twitter заблокированы и твиты скрыты, потому что система посчитала их работы российскими ботами, так как они написаны на кириллице.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Организация и проведение технического надзора Как обнаружить катаракту и когда обращаться к специалистам? Реабілітація алкоголізму у неповнолітніх Почему стоит воспользоваться услугами выкупа автомобиля в Киеве О нас. Что мы умеем в «Фабрике Рекламы».

Последние новости