Как распознать рак кишечника: первые симптомы

14.07.2018 16:55 2

Как распознать рак кишечника: первые симптомы

Особенность любого онкологического заболевания в том, что оно почти не проявляет болезненных симптомов.
Рак кишечника относится к такой группе болезней, что могут проявиться очень поздно для действенного лечения, передает СобКор.
Определить точно, есть ли раковые опухоли в кишке, можно лишь, проведя обследование. Основное значение онкологи отводят колоноскопии, гастроскопии, УЗИ брюшной полости.
Причин, которые могут довести до рака, много: курение, алкоголь, неправильное питание, неактивный образ жизни и наследственность.
Что должно насторожить каждого?
Так как у рака кишечника существует несколько форм (стенозная, энтероколитная, диспепсическая, анемичная, псевдовоспалительная, циститная), то следует обратиться к врачу при различных болях, вздутии и газообразовании, диарее или запорах, постоянной изжоге, привкусе кислого или горького во рту, отрыжке.
Даже если при всех перечисленных симптомах человек не чувствует болей, а ощущает просто дискомфорт, все равно надо нанести визит к медикам. Иногда рак кишечника может маскироваться под воспалительный процесс, проблемы с мочевой системой и так далее.
Новость по теме: Медики назвали группы людей, которым может угрожать рак головного мозга.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пластиковые окна по доступным ценам в Днепре Приборы для контроля и измерения в Киеве Області застосування профільного прокату Покупайте запчасти для строительной спецтехники Дом пристарелых в Киеве

Последние новости