Названы лучшие регионы Украины для жизни и бизнеса

10.07.2018 17:08 0

Названы лучшие регионы Украины для жизни и бизнеса

В журнале «Вестник. Рейтинг» обнародован список регионов Украины по основным социально-экономическим показателям.
Всего таких показателей 12, они касаются качества жизни, труда и финансовой составляющей, передает СобКор.
Пятерка лидеров представлена Киевом, а также Одесской, Киевской, Днепропетровской и Львовской областями.
Для формирования позиций рейтинга издание использовало официальную информацию Госкомстата, ПФУ, ГФС, Генеральной прокуратуры, Минэкологии и Минрегиона.
По словам Максима Степанова, губернатора Одесской области, регион стал победителем благодаря стремительному развитию инфраструктуры, активному привлечению из-за границы инвестиций и создания комфортных условий для развития бизнеса.
Он уточнил, что в первом квартале этого года практически все районы области, где имеются прямые инвестиции из-за границы, показали существенный прирост. Что касается общего объема прямых иностранных инвестиций, то отмечается его рост на $19 миллионов. Показатель прироста капинвестиций за прошлый год достиг 6 миллиардов гривен. Таких показателей регион не показывал с 1991-го, уточняет Степанов.
Новость по теме: Кабинет министров обнародовал мониторинг социально-экономического развития регионов Украины за 2017 год.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет-магазин качественных игрушек и одежды для детей Таск-менеджер для digital-агентства Правильное питание – залог вашего здоровья Доставка суши в Днепропетровске Высококачественные каркасные дома

Последние новости