YouTube потратит миллионы долларов на борьбу с фейками

10.07.2018 16:37 1

YouTube потратит миллионы долларов на борьбу с фейками

YouTube объявил об очередных шагах по предотвращению распространения видеороликов с фейковыми новостями и дезинформацией.
Видеохостинг намерены выделить 25 миллионов долларов на создание рабочей группы и привлечение экспертов для улучшения качества новостного контента, передает СобКор. Часть суммы направят на гранты для медиакомпаний, также часть денег пойдет на расширение команды специалистов видеохостинга, работающих с издателями. В списке участников - медиагруппа Vox Media, радиостанция Jovem Pan и журнал India Today.
Новостные ролики будут сопровождаться подборкой источников, а содержание проверят на достоверность. Так, YouTube начнет отображать возле роликов об известных исторических и научных темах информацию из сторонних источников, к примеру, Wikipedia и Encyclopedia Britannica.
Отметим, что весной генеральный директор YouTube Сьюзан Войчицки пообещала сделать YouTube более надежным источником информации.
Тогда она пояснила, что 2017-й был годом фейковых новостей и дезинформации, а потому руководство увидело необходимость предоставления пользователям правдивой информации.
Новость по теме: Компания Facebook подключилась к борьбе с фейками, а потому собирается проверить личности всех пользователей, чьи аккаунты пользуются популярностью.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Rusaniv Residence – место баланса на Русановке Выгодная аренда конференц-зал Татьяна Чорновол: За захватом элеватора на Харьковщине стоит Игорь Райнин Элитная продукция для двоих Какую одежду выбирать во время беременности?

Последние новости