Назван победитель в случае войны Европы с Россией

05.07.2018 17:45 3

Назван победитель в случае войны Европы с Россией

Европе не стоит бояться РФ, которая слабее бывшего СССР.
Таким мнением поделился профессор Хью Уайт, который занимается стратегическими исследованиями в Австралийском национальном университете, передает СобКор.
По его утверждению, Европа сегодня намного сильнее, а Россия относительно слабее, чем в 1948-м или последующие годы.
Уйат признал, что Москва действительно угрожает перестроить свои западные границы после холодной войны и расширения Евросоюза и НАТО на восток. «Однако у нее нет никаких шансов обогнать Европу, не говоря уже о том, чтобы стать своего рода пан-евразийским гегемоном, которым могли стать сталинский Советский Союз или гитлеровская Германия», - считает профессор.
Он сделал вывод, что американцам не стоит тратить столько сил на защиту Европы.
По словам Уайта, вероятно, американцы должны оставить европейцев защищаться самим.
Новость по теме: Пентагон признал, что войска США и Североатлантического альянса не успеют остановить агрессию РФ в случае вторжения в страны Балтии и Польшу. Причинами были названы бюрократические препоны в армии, проблемы с транспортной инфраструктурой и отсутствие планов по защите стран, вступивших недавно в военный альянс.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все необходимые товары для рукоделия на одном сайте Как обеспечить офис канцелярией и хозтоварами выгодно и со скидками Плазменные телевизоры от LG в магазине Цитрус Рекуператор повітря для кожної оселі Уличная мебель от производителя Продмаш: выгоды приобретения

Последние новости