Порошенко подписал указ о повышении пенсий ликвидаторам аварии на ЧАЭС

05.07.2018 15:25 13

Порошенко подписал указ о повышении пенсий ликвидаторам аварии на ЧАЭС

Президентом Украины Петром Порошенко подписан указ о возрождении Чернобыльской зоны и увеличении пенсий ликвидаторам аварии.
По информации президентской пресс-службы, в основу указа положены результаты совещания, которое состоялось 26 апреля в рамках рабочей поездки Порошенко на ЧАЭС, передает СобКор.
Согласно указу за номером 196/2018, Кабмину следует решить вопрос создания условий, чтобы территории, которые подверглись радиоактивному загрязнению, развивались и возрождались. Это касается и тех, что вошли в состав Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника.
Президент поручил Кабмину на законодательном уровне урегулировать проблемы, касающиеся правового режима этих территорий, а также рассмотреть, насколько целесообразно продолжение действия ограничений и запретов на осуществление некоторых видов деятельности.
В указе отмечается необходимость поддержки развития Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника посредством определения нюансов его управления и работы.
В документе уделяется внимание мерам, направленным на социальную защиту пострадавших от аварии на ЧАЭС.
В частности, Кабмин должен решить вопрос повышения размера пенсионных выплат по инвалидности для ликвидаторов аварии на ЧАЭС и пенсий в связи с потерей кормильца из их числа.
Новость по теме: В Сети показали, как сейчас выглядит зона отчуждения.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Широкий спектр логистических услуг по выгодным ценам Помощь в выборе специалистов в разных сферах медицины Казино СуперСлотс обязательно подарит вам невероятные возможности Профессиональная корейская косметика из натуральных компонентов Як працює криптобмінник, і як ого обрати

Последние новости