Вредная еда, которую не стоит давать детям

01.07.2018 20:16 1

Вредная еда, которую не стоит давать детям

Дети с момента прикорма обычной едой начинают употреблять пищу, в которой содержится много сахара. А это снижает снижается чувствительность вкусовых рецепторов.
Как следствие - нормальную еду ребенок считает невкусной. Также существуют продукты, которые категорически нельзя давать маленьким детям, организм которых только формируется, информирует СобКор.
Соки любят дети разных возрастов. Но в стакане сока содержится порядка 5–6 ч. л. сахара. Растворенный в соке сахар мгновенно всасывается в кровь, а это не способствует здоровому углеводному обмену. Отдавать предпочтение следует свежевыжатым сокам, а вообще лучше употреблять фрукты.
Манная каша – это «пустая» калорийная еда для ребенка, которая не имеет ничего полезного. Существуют другие полезные каши, богатые питательными веществами, — гречневая, овсяная, перловая и пшенная.
Также необходимо отказаться от опасных йогуртов, которые в магазинах хранятся не в холодильниках, а на открытых полках. Во-вторых, вместо сладких фруктовых йогуртов стоит отдавать предпочтение натуральным нежирным.
Хлопья часто в рекламе представляются как источник необходимых для растущего организма витаминов и минералов. В действительности в такой еде нет полезных веществ. Отличная альтернатива сухим завтракам — каша. С помощью фруктов и орехов ее можно сделать привлекательной для детей.
Мед нельзя давать детям до 2 лет. Это связано не только с возможной аллергической реакцией. Иногда в меде содержатся бактерии, которые в силу возрастных физиологических особенностей организма ребенка могут привести к острому инфекционному заболеванию — детскому ботулизму.
В винограде есть нужные ребенку витамины и минералы. Но есть причина, по которой виноград не рекомендуется давать детям: ягода винограда крупная и скользкая, и ребенок может ей подавиться. В результате возможно удушение и даже летальный исход.
Выбирая между газированным напитком и молочным коктейлем для ребенка, любой родитель, конечно, отдаст предпочтение второму. Но оказывается, молочный коктейль не уступает по вредности газировке: в нем содержится очень много сахара и жира.
Последние исследования говорят о том, что регулярное употребление такого жирного и калорийного напитка может привести к развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Этот продукт вреден для взрослых и тем более для детей.
Новость по теме: Натуральный сок высокого качества является хорошей добавкой к полноценному рациону малыша. Однако потребление, даже натурального сока, необходимо ограничивать.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эстетическая стоматология и ее особенности: информация от киевских стоматологов Чем так перспективна работа в Европе? Как продвинуть бизнес в Сети в Ивано-Франковске Профессиональный массаж в Киеве Стул для визажиста – складную модель купит или стационарную?

Последние новости