В составе США может появиться 51-й штат

29.06.2018 10:40 0

В составе США может появиться 51-й штат

В США собираются рассмотреть вариант признания Пуэрто-Рико американским штатом.
Законопроект об этом внесен в Конгресс Дженнифер Гонсалес-Колон, представительницей Пуэрто-Рико в Палате представителей, передает СобКор.
В проекте указано, что архипелаг войдет как 51-й штат в состав США не позднее 1 января 2021 года.
36 конгрессменов поддержали данный законопроект.
По словам Гонсалес-Колон, на сегодня остров - по-прежнему самая старая на планете колония. Благодаря принятию проекта закона, будет положен конец неравноправию американских граждан, которые проживают в Пуэрто-Рико.
Напомним, в прошлом году на острове был проведен референдум, на котором 97 процентов населения, обладающего правом голоса, проголосовало за вхождение в состав США с правами штата. Результаты референдума носят рекомендательный характер. Для того чтобы Пуэрто-Рико окончательно включили в состав Штатов, нужно соответствующее решение Конгресса США.
Как известно, Пуэрто-Рико является зависимой территорией, находящейся под управлением США. У пуэрториканцев двойное гражданство – своей страны и США, однако у них нет права выбирать американского президента.
Новость по теме: Ники Хейли, постоянный представитель США в ООН, заявила, что Штаты выходят из Совета по правам человека по причине «хронической предвзятости в отношении Израиля».
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Консалтинговая компания «Парето» Самые свежие и актуальные новости Украины МТС-БЕТОН: услуги строй.техники, доставка строй.материалов. Как найти честные новости Днепра Организация освещения в спальне

Последние новости