Эффективные народные методы для облегчения зубной боли

27.06.2018 11:06 0

Эффективные народные методы для облегчения зубной боли

С зубной болью приходилось сталкиваться наверняка каждому.
Особенно это неприятно, когда попасть на прием к стоматологу невозможно, передает СобКор.
Таблетки обезболивающего плана тоже употреблять можно далеко не всегда. В таких случаях на помощь придут эффективные и безопасные народные методы.
*Для уменьшения зубной боли следует приготовить мятный чай: 2 ст. ложки сухой или сежей перечной мяты залить стаканом кипятка и настоять 20 минут.
Вариантов его применения несколько: полоскание настоем рта; поместить распаренную траву рядом с больным зубом; прикладывать тампон, смоченный в настое.
Также можно сделать для полоскания настой из 2-3 капель эфирного масла мяты на стакан теплой воды.
*Унять практически сразу боль поможет эфирное масло гвоздики: 1 капля смешивается с чайной ложкой любого растительного масла. Ватный тампон смачивают и прикладывают к больному зубу. Можно применить полоскание:1-2 капли на стакан теплой воды.
*Подобный рецепт можно сделать с эфирным маслом чайного дерева.
*Соленая вода (чайная ложка поваренной или морской соли в стакане воды комнатной температуры) применяется, чтобы обеззаразить полость рта и удалить гной при воспалении. Полоскать следует не менее раза в течение каждых двух часов.
*Несколько кристаллов ванилина (не ванильного сахара), помещенных на зуб, помогут снять боль в течение часа.
*5-7 минут втирать кусочек люда в кожу тыльной стороны кисти между большим и указательным пальцами на обеих руках. Боль начнет утихать либо исчезнет вообще.
Подчеркнем, что облегчение зубной боли не является лечением, а потому поход в стоматологическую больницу не следует откладывать на потом.
Новость по теме: В Израиле медики провели операцию, благодаря которой ослепшей пациентке вернули зрение при помощи ее же зуба.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кращий салон світильників у Львові Slotoking - интересное казино для украинской аудитории Стильное и красивое белье для женщин Анна Тігіпко розповіла про умови успішності необанків Удушье и первая помощь при асфиксии

Последние новости