Пентагон признал проблемы с обороной в случае агрессии РФ в Европу

25.06.2018 18:46 0

Пентагон признал проблемы с обороной в случае агрессии РФ в Европу

США и НАТО не успеют остановить войска РФ в случае их вторжения в Польшу и страны Балтии.
Такой вывод сделали в Пентагоне по результатам симуляции военного противостояния стран Евросоюза и России, передает СобКор.
В материале издания The Washington Post указано, что США провели подобные учения, в результате которых оказалось, что «Россия успеет захватить страны Балтии, пока штаб армии США будет заполнять 17 форм, необходимых для переброски передовых войск НАТО с территории Германии в Польшу».
Еще одной проблемой для американской армии названы узкие дороги и ненадежная транспортная инфраструктура. В частности, речь идет о слабых мостах, которые не смогут выдержать веса американских танков.
Такая ситуация, в первую очередь, сложилась из-за того, что когда СССР развалился, западные планировщики надеялись на новое сотрудничество с Москвой и перестали модернизировать свою линию защиты.
Кроме того, в течение многих лет после расширения НАТО в 2004 году, у альянса вообще не было планов по защите своих новых членов.
Однако аннексия Крыма Россией в 2014-м дала толчок НАТО и США искать новые подходы для защиты восточных рубежей Евросоюза.
Новость по теме: Американские эксперты назвали, кто сможет стать «победителем» в Третьей мировой войне.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Артроскопия суставов и операции Где купить качественный скважинный насос Грузоперевозки по всему миру с Профи Карго сервис Как правильно подготовить документы на тендер Лечение алкоголизма в Харькове: куда обращаться?

Последние новости