Приднестровье отказалось от вывода российских военных

24.06.2018 14:06 15

Приднестровье отказалось от вывода российских военных

Приднестровье ответило отказом на призыв ООН о выводе иностранных военных с территории Молдовы.
Информация об этом обнародована на сайте «министерства иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики», передает СобКор.
На днях Генеральной ассамблеей ООН была одобрена резолюция, требующая вывести с территории Республики Молдова российский военный контингент.
В сообщении на сайте «МИД ПМР» заявлено, что контингент военных РФ, который находится на территории региона, выполняет «исключительно задачи, направленные на обеспечение мира и безопасности».
В «министерстве» заверили, что других российских военных, кроме миротворцев, в «ПМР» нет.
Кроме того, в сообщении подчеркивается, что при возможном принятии решения, касающегося смены формата миротворческой миссии, в обязательном порядке должно учитываться мнение «ПМР».
В завершение в «МИД ПМР» заявили, что в любом случае российские военные не будут выведены до того момента, пока не произойдет окончательное урегулирование отношений между Приднестровьем и Республикой Молдова.
Новость по теме: Андриан Канду, спикер молдавского парламента, заявил, что страна собирается предъявить РФ счет за нахождение в приднестровском регионе 2 000 военнослужащих, которых он назвал оккупационной силой.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В клубе Вулкан игровые автоматы раздают джек-поты Лучшая сельхозтехника от "Югтехагро" УкрПластПак – брендированные пакеты для вашего бизнеса Какие документы требуются для строительных тендеров? Красивые потолочные светильники

Последние новости