Порошенко ввел санкции против ведущих российских партий и миллиардера Ротенберга

22.06.2018 15:51 3

Порошенко ввел санкции против ведущих российских партий и миллиардера Ротенберга

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие новые санкции в отношении российских компаний и граждан.
Об этом сообщила пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), передает СобКор.
Решение СНБО от 21 июня 2018 «О применении и внесения изменений в персональные специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)» предусматривает внесение в санкционные списки 30 юридических и 14 физических лиц.
В частности, речь идет о научно-исследовательском институте «Квант»; компаниях «Дайвтехносервис», «Цифровые технологии безопасности», ERPScan BV и Embedi Limited, в отношении которых 11 июня ввел санкции американский минфин.
Под санкции попали также политические партии и общественные организации, принимавшие участие в подготовке и проведении выборов в Госдуму на территории аннексированного Крыма. Среди них: Центральная избирательная комиссия РФ, избирательная комиссия «Республики Крым», партии «Единая Россия», ЛДПР, «Родина», «Демократическая партия России», «Патриоты России», «Аграрная партия России», КПРФ.
В списке также ряд общественных организаций: Союз ветеранов Афганистана; Союз пенсионеров России, «Боевое братство», «Корпус «За чистые выборы».
Санкции введены и в отношении российских предприятий ВПК, а также ГП «Луганский авиационный ремонтный завод», который находится на оккупированном Донбассе.
Кроме того, фигурантами санкционного списка стали физлица, причастные к подготовке и проведения выборов в Крыму, а также лица, в отношении которых введены санкции США: в частности, российский миллиардер Аркадий Ротенберг и члены его семьи.
Новость по теме: Совет Евросоюза продлил на год санкции в отношении России за аннексию Крыма.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Практичные тактические рюкзаки по доступным ценам Российский бизнесмен уходит с поста главы Momentus Space Модная обувь от украинского бренда Emmelie Delage Поиск жилья онлайн Работа в Израиле – поиск вакансий для укрианцев

Последние новости