Омелян анонсировал создание новых украинских авиалиний

21.06.2018 14:46 3

Омелян анонсировал создание новых украинских авиалиний

Владимир Омелян, министр инфраструктуры, заявил о создании двух новых авиакомпаний.
Об этом было заявлено на встрече главы Мининфраструктуры с бизнесом, которая состоялась в Европейской Бизнес Ассоциации, передает СобКор.
По его словам, в Украине создадут две авиакомпании, одна из них будет международной, а во второй будет присутствовать украинский капитал.
Ранее Омелян делился прогнозом, что в Украине может появиться своя лоукост-авиакомпания. В этом украинцам помогут инвесторы из-за границы, уточнил он.
По словам министра, Украина открыла небо для лоукостов, но существует определенное противодействие, которое оказывает украинский монополист.
Он подчеркнул, что ситуацию можно исправить, если будет создана новая авиакомпания в бюджетном сегменте.
Омелян тогда озвучил следующие цифры, уточнив, что это частные инвестиции, - 51 процент – Украина, 49 процентов – иностранные инвесторы.
По словам Омеляна, структура должна быть именно такой, потому как лишь у компаний с регистрацией в Украине есть право осуществлять внутренние рейсы.
Новость по теме: Министерством инфраструктуры Украины подписан меморандум о сотрудничестве с компанией Hyperloop Transportation Technologies (HTT).
В нем идет речь о внедрении в Украине транспортной технологии Hyperloop.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Свежие новости Чемпионата Украины по футболу Правильное питание – залог здоровья Автомобильные, морские и авиа - перевозки от компании «Kuehne+Nagel» Купить входные и межкомнатные двери на SUPEDVERI.UA Ваши эмоции в одном стикере с помощью stickeroid

Последние новости