Ученые открыли невероятно полезные свойства украинского борща

21.06.2018 11:07 2

Ученые открыли невероятно полезные свойства украинского борща

Ученые заявили, что главный ингредиент украинского борща – один из лучших продуктов для продления жизни.
Речь идет о невероятно полезных свойствах свеклы и ее сока, передает СобКор.
По утверждению ученых, этот овощ – самый полноценный источник полифенолов – антиоксидантных веществ. Употребляя их, человек предотвращает заболевания сердечно-сосудистой системы.
Исследование, которое проводилось в течение 10 лет, показало, что употребление свеклы положительно отражается на множестве функций организма.
Так, под воздействием антиоксидантов, которые есть в свекольном соке, нейтрализуются свободные радикалы, что в свою очередь препятствует развитию хронических болезней сердца и печени.
Однако заметить это можно, если пить примерно 300 мл сока каждый день.
Кроме того, ученые выяснили, что полифенолы препятствуют развитию воспалений и опухолей.
Ранее ученые установили, что свекла может помочь в лечении повышенного артериального давления.
В овоще оптимально сочетаются калий и магний. Эти микроэлементы положительно действуют на работу сердца и сосудов, а также на функционирование органов выделения.
Украинский борщ с молодой свеклой, чесноком и зеленью, также обладающими множеством полезных свойств, может продлить жизнь. И этот способ – очень вкусный.
Новость по теме: Диетологи напомнили о полезных свойствах кабачка.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кухонное оборудование от надежного бренда Franke Топпинги и сиропы на страницах интернет-магазина «PETROVKA HoReCa» Покрывало на кровать из натурального материала Эстетическая стоматология и ее особенности: информация от киевских стоматологов Твердотопливные котлы белорусского производства Зубр со скидкой

Последние новости