В США назвали «победителя» Третьей мировой войны

20.06.2018 14:12 2

В США назвали «победителя» Третьей мировой войны

Победителем конфликта эпохи четвертой промышленной революции может стать страна, ранее не обладавшая успехами в военной сфере.
Такой вывод сделали генерал-лейтенант в отставке армии США Дэвид Барно и ученый Нора Бензаэль из Американского университета, передает СобКор.
По их убеждению, страны, не имеющие опыта масштабных боевых действий, но обладающие современным высокотехнологичным оружием, могут иметь преимущества перед успешными в прошлом военными державами, поскольку первым, в отличие от вторых, не требуется усилий для поддержания устаревающего оружия.
Также акцентируется внимание на роли «х-фактора».
«Простое внесение дополнительных изменений в современные системы и процессы ведения боевых действий может оказаться катастрофическим для противников, которые успешно используют огромные глобальные преобразования», - заявили авторы.
Отметим, что украинские журналисты высказали предположение, что ареной Третьей мировой войны могут оказаться Украина и Беларусь.
Новость по теме: В США провели успешные испытания новой бомбы В61-12.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрое оформление загранпаспортов Горелки для отдыха на природе Дешевые авиабилеты из Варшавы в Киев Чем может порадовать смартфон iPhone XR White Оздоровительный оазис: лучшие санатории Трускавца

Последние новости