Самую дорогую в мире коллекцию вина выставили на аукцион

18.06.2018 16:59 1

Самую дорогую в мире коллекцию вина выставили на аукцион

Самая дорогая винная коллекция в мире выставлена на аукцион по рекордной цене.
В Швейцарии проходит аукцион, на котором с молотка за рекордную сумму в 13 млн. долларов должна уйти самая дорогая коллекция вина, передает СобКор.
За эти деньги желающие могут обзавестись коллекцией из 800 бутылок редчайшего Бургундского вина и шампанского, принадлежавшей знаменитому виноделу из Франции Энри Жерьеру.
В течение 60 лет он занимался выращиванием винограда в восточных регионах Франции, делая из него элитное вино.
После того как Жерьер ушел из жизни, в течение 10 лет коллекция хранилась в подвале, а теперь ее могут приобрести состоятельные поклонники качественного напитка.
По словам организаторов аукциона, они надеются, что коллекция попадет настоящему эксперту вин – самая старая бутылка коллекции была закрыта еще в 70-х годах прошлого века.
Новость по теме: На антикварном аукционе выставили на продажу коллекцию времен Первой мировой войны. Это – 103-летний подарочный набор из шоколада, сигарет, а также медалей и писем, принадлежавших британскому солдату Ричарду Буллимору. Лот организаторы аукциона оценили в сумму свыше 2 000 фунтов стерлингов.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Натуральный мед разных сортов от производителя Страховка від компанії «ПРОВІДНА» може покривати воєнні ризики Краса Скадарського озера та всі особливості Стеновой гипсокартон со скидками по выгодным ценам в Кубе Чтобы правильно восстановить зубы, достаточно обратиться к квалифицированным врачам в Киеве

Последние новости