Ученые надеются разгадать тайну лох-несского чудовища

18.06.2018 14:27 0

Ученые надеются разгадать тайну лох-несского чудовища

Ученые планируют обнаружить в озере Лох-Несс ДНК всех животных, что там обитают.
В международной группе ученых во главе с Нилом Геммелом из новозеландского Университета Отаго надеются, что посредством проб воды они смогут определить, какие существа могли стать причиной возникновения легенды о Несси, передает СобКор.
Геммел считает, что в озере действительно есть животные, которых местное население могло принимать за чудовище. По крайней мере он уверен, что команда сможет найти виды организмов, что ранее были неизвестны.
Исследование предполагает забор проб в 300 точках водоема на различной глубине. Затем их пропустят сквозь микрофильтры, которые захватывают микрополимеры. По причине быстрой деградации нуклеиновых кислот в воде ученые могут найти ДНК, чей возраст не более 2-3 дней.
Как известно, Лох-Несс является пресноводным озером ледникового происхождения. Его протяженность – 36 км, а средняя глубина – 132 м.
Водоем пользуется огромной популярностью у туристов, решивших посетить Британию из-за легенды о Несси, чудовище, которое обитает в нем.
Новость по теме: Жительница Австралии во время прогулки по пляжу обнаружила неизвестное существо.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Секреты выгодной покупки квартиры через застройщика Речные перевозки по Днепру Тренінг особистого зростання для жінок Богатый выбор фурнитуры для индпошива Как сэкономить время при выборе места отдыха?

Последние новости