Упражнения, которые сделают сердце и сосуды крепкими

12.06.2018 12:08 4

Упражнения, которые сделают сердце и сосуды крепкими

Для здоровых сосудов и сердца необходимо регулярно выполнять специальные физические упражнения.
Особенно это правило относится к немолодым людям, которые менее физически активны, передает СобКор.
Медики напомнили пожилым людям, что им следует обязательно придерживаться двух важных правил: выполнять посильные физупражнения и бывать на свежем воздухе.
Тренировать сердца и сосуды надо, как только проснулись. Кровоток «проснется», а сосуды расширятся, если вы будете вращать кистями рук и стопами ног.
Выполняя повороты туловища, приседания и наклоны, постоянно контролируйте частоту сердцебиения. Так, пульс нетренированного человека – примерно 90-100 ударов в минуту, но при этом сердце получает недостаточное количество кислорода.
Медики рекомендуют следующие упражнения для сердца и сосудов:
* подняться на носочки и ходить с очень высоким поднятием коленей.
*ноги находятся на уровне ширины плеч. Руки поднимаются кверху, сцепив при этом руки в замок. При наклоне корпуса вправо – правая нога отводится вправо. Наклон стремиться выполнять как можно глубже. Повторить те же движения в левую сторону. Выполнять 8-9 раз, не забывая контролировать дыхание.
*руки развести в стороны и ритмично хлопать ладонями по противоположному плечу. Правая рука – левое плечо, и наоборот. Корпус при этом держать прямо. Наращивать повторы и темп при отсутствии неприятных ощущений в области сердца до 50 раз.
*руки опустить вдоль тела, ноги плотно прижаты друг к другу. Руками совершать полный круг: назад – вверх – вперед. Цикл вращений сначала проводить в одну сторону, затем сменить направление на противоположное. Повторы – от 10 до 50.
*лежа на спине, нужно поднять согнутые в коленях ноги под углом 90 градусов и имитировать движения езды на велосипеде.
*находясь в положении лежа, вытянутые ноги приподнять на высоту 30-40 см и делать крестообразные движения. Повтор 20-25 раз.
Новость по теме: Кардиологи рассказали, как в жаркую погоду сохранить здоровье сердца.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Высшее образование в Германии после украинской школы Как выбрать хороший ноутбук для работы Отдых под Киевом в роскошном комплексе "Царевка" Бесплатное онлайн казино Вулкан Старс Широкий выбор кровельных материалов на любой бюджет

Последние новости