Эксперт оценил, во сколько «влетает» России аннексированный Крым

10.06.2018 16:07 3

Эксперт оценил, во сколько «влетает» России аннексированный Крым

Проблему дороговизны аннексированного Крыма для государственного бюджета России прокомментировал эксперт Андрей Клименко.
По утверждению главы наблюдательного совета Фонда «Майдан иностранных дел» и главного редактора сайта BlackSeaNews, содержание Крыма обходится государственной казне РФ в несколько миллиардов долларов ежегодно, передает СобКор.
Он уточнил, что потери по Крыму для России, если принимать во внимание санкции и иные составляющие данного процесса, достигают примерно 1 процента ВВП.
Во время чата для одного из украинских изданий Клименко также дал советы, которые, по его мнению, могут помочь решить «крымскую» проблему.
Он сообщил, что надо и дальше продолжать делать Крым все более дорогим «чемоданом без ручки» для РФ.
Естественно, есть и альтернативный вариант – война, подчеркнул Клименко, но единственным вменяемым путем он назвал усиление санкций против РФ, ни в коем случае не допуская их отмены, и создавать максимальные потери для Москвы.
Новость по теме: Лидерами G7 подписано коммюнике, в котором содержится призыв к РФ прекратить подрывать мировую демократию. В нем также поддерживается суверенитет и территориальная целостность Украины.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Основные виды изоляции кабеля. Ремонт бытовой техники и электроники в Днепре Композитный бассейн – лучшее решения для частного дома Які колонки обрати для домашнього кінотеатру? В чем преимущества реконструкции зданий?

Последние новости