Новый руководитель Минфина рассказала о приоритетах в работе

08.06.2018 19:47 1

Новый руководитель Минфина рассказала о приоритетах в работе

Премьер-министр Владимир Гройсман представил и.о. министра финансов Оксану Маркарову.
Он подчеркнул, что Маркарова – компетентный профессионал, понимающий государственные финансы, и серьезный реформатор, передает СобКор.
В свою очередь и.о. министра финансов заявила, что надеется на то, что сотрудничество Украины с МВФ – ключевым кредитором, углубится.
Она напомнила, что после кризиса МВФ оказал сильнейшую поддержку Украине, благодаря чему по программе расширенного финансирования появилась возможность реализации важных реформ.
В числе приоритетов Маркарова перечислила повышение бюджетной эффективности путем внедрения среднесрочного планирования и ревизии расходов бюджетных средств; стабильность в макроэкономике и уменьшение фискальных рисков; поддержка экономического роста посредством реформирования таможенной и налоговой служб.
Вчера, 7 июня, Верховной Радой было поддержано премьерское представление на увольнение с поста главы Минфина Александра Данилюка.
Новость по теме: Премьер-министр Владимир Гройсман обратился к депутатам с просьбой «безотлагательно» уволить министра финансов Александра Данилюка.
Причиной отставки стал конфликт между чиновниками и письмо Данилюка послам G7.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Переваги сучасних караоке-клубів в порівнянні з кафе та ресторанами Оплата ДТЭК с помощью сервиса Портмоне: быстро, легко, современно Обмен валюты каждый день Ассортимент мужских сумок от Bolini - отличный подарок мужу Чому в зимовий період на готелі Трускавця ціни настільки різні?

Последние новости