В Украине нашли крупное газовое месторождение

08.06.2018 17:16 1

В Украине нашли крупное газовое месторождение

В Харьковской области компанией «Укргаздобыча» открыто новое перспективное месторождение газа.
В пресс-службе компании проинформировали, что на этапе геологического изучения можно утверждать, что запасы газа – не менее 200 млн кубических метров, передает СобКор.
Что касается перспективных ресурсов, то по оценке УкрНИИгаз они оставляют свыше 2 млрд кубических метров.
Как отметили в пресс-службе, «Укргаздобычей» в данной местности велись геологоразведочные работы, направленные на поиск углеводородов, почти полтора года.
В конце 2016-го украинскими геологами была произведена разведка запасов месторождения газа на северо-западном шельфе Черного моря поблизости от Одесской области.
Отметим, что залежи газа и нефти у острова Змеиный в Черном море нашли в 80-х годах прошлого века. Это стало причиной судебных разбирательств между двумя странами – Украиной и Румынией в 2004-м, темой которых было новое разделение шельфа.
В 2007 году Международным судом в Гагааге претензии Украины не были признаны, в итоге большая часть месторождений получила Румыния.
В минувшем году Украиной была увеличена добыча газа на 2%, до 450 млн куб. м в сравнении с предыдущим годом.
Новость по теме: Постпред Украины при Совете Европы, считает, что с реализацией «Северного потока-2» Украина может потерять политический рычаг на мировой арене.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Шкафы купе по самым доступным ценам Самый популярный сервис проката авто В "AB InBev Efes Україна" підрахували результати 2020 року l-karnitin поможет вам всегда быть в форме «Vip Detailing» - качественное покрытие кузова автомобиля специальной антигравийной пленкой в Киеве

Последние новости