Совбез ООН принял важное решение по Донбассу

07.06.2018 12:57 1

Совбез ООН принял важное решение по Донбассу

Совбез ООН принял заявление, в котором осуждается эскалация боевых действий в Донбассе.
В документе главы Совбеза ООН выражена полная поддержка суверенитета и территориальной целостности Украины, передает СобКор.
В частности, в заявлении стороны вооруженного конфликта призвали соблюдать Минские соглашения и не применять запрещенное тяжелое вооружение.
Советом Безопасности выражается серьезная обеспокоенность из-за недавней эскалации на юго-востоке Украины, указано в документе.
Кроме того, в Совбезе подчеркнули, что этим оказывается серьезное влияние на безопасность мирного население в Донбассе.
В Совбезе осудили нарушения режима прекращении огня, которые по-прежнему продолжаются, причем с применением тяжелого вооружения, что запрещено «Минском». Это стало причиной трагических гибелей, в том числе и среди мирного населения, подчеркивается в заявлении.
В связи с этим в Совбезе ООН обратились с призывом к сторонам конфликта выполнять обязательства, направленные на разоружение и немедленный вывод тяжелого оружия, согласно Минским соглашениям.
Также в документе указано на необходимость расширения усилий оказания гуманитарной помощи в регионах, которые пострадали в результате конфликта.
Новость по теме: Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в Донбассе продолжается горячая фаза войны.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Можно ли взять кредит при минимальной пенсии? Бархатные материалы, азиатские стили, милитаризм Грузовые перевозки в Киеве Покупка качественных серверов с гарантией Корпоратив в квест шоу в Киеве

Последние новости