Из плена луганских боевиков освободили украинца

04.06.2018 12:06 0

Из плена луганских боевиков освободили украинца

Украинца, которого удерживали пророссийские боевики «ЛНР», удалось освободить.
Информацию об этом обнародовал на своей странице в ФБ Павел Лисянский, представитель омбудсмена по Донбассу, руководитель общественной организации «Восточная правозащитная группа», передает СобКор.
По словам правозащитника, украинского гражданина, который был осужден до 2014-го, незаконно удерживали в пенитенциарном учреждении представители НВФ «ЛНР». Его удалось освободить благодаря действиям международного сообщества.
При этом Лисянский уточнил, что не намерен разглашать личность и информацию конфиденциального характера.
Ранее он рассказывал, что украинским судом мужчина был приговорен к 3 годам лишения свободы, срок отбывания наказания истек еще два года тому назад. Но представители НВФ «ЛНР» продолжали удерживать его за решеткой.
Новость по теме: Пропавший 24 мая военнослужащий одного из подразделений ВСУ в Донбассе попал в плен к боевикам.
Об этом в бригаде узнали из ролика, обнародованного боевиками, на котором 19-летний украинский воин утверждает, что российских войск нет на территории Украины.
В командовании заверили, что предпримут все возможные меры для того, чтобы оказавшийся в плену противника боец был освобожден.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Карта от IBox Банка на очень выгодных условиях Поиск профессиональных врачей по городам Вакансии для тех, кто в поиске работы Офисная гарнитура компании Confnet для организации удаленной работы Орхидеи в горшках с доставкой по Харькову

Последние новости