Стало известно, кто утратит право на получение субсидий

03.06.2018 12:25 0

Стало известно, кто утратит право на получение субсидий

В Украине осенью будут пересчитаны субсидии.
По новым правилам начисления, граждане, имеющие средний достаток, потеряют право на их получение, передает СобКор.
При расчете размера субсидии, в органах социальной защиты учитываются данные, указанный украинцами в декларациях о доходах.
В летний период на оплату коммуналки на семью из 3-х человек уходит около 700 гривен, в зимний период – 1 500 гривен.
Согласно правилам, доход на одного человека делится на 2 прожиточных минимума, умножается на 15 процентов и на совокупный доход. Полученная сумма и будет обязательным платежом.
Но летом семье будет положена субсидия лишь в случае, если размер совокупного дохода - менее 6 900 гривен.
В зимний период такая семья может получить субсидию, если совокупный доход не превышает 10 100 гривен. Тогда обязательный платеж составит 19 процентов от совокупного дохода, или 1 499,8 гривен.
Также в субсидии будет отказано украинцам, которые не трудоустроены и не зарегистрированы в Центре занятости; если их жилплощадь более 120 квадратов (дом) и 90 квадратов (квартира); если есть новое авто (5 лет и более новое); совершена покупка на сумму от 50 000 гривен.
Новость по теме: В Кабинете министров заявили, что благодаря введению новых правил начисления субсидий, «богатые не будут паразитировать на всех налогоплательщиках».
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Написание уникальной, качественной магистерской работы Быстрое и безболезненное удаление родинок и других новообразований Монтаж автополива на дачных участках Выбор и поиск барбершопов в Запорожье l-karnitin поможет вам всегда быть в форме

Последние новости