Крупные мировые банки обвинили в серьезных финансовых махинациях

01.06.2018 15:45 5

Крупные мировые банки обвинили в серьезных финансовых махинациях

Финансовые институты ANZ, Deutsche Bank и Citigroup будут привлечены к уголовной ответственности за обвинения в картельничестве в Австралии.
Обвинения касаются договоренностей о продаже акций ANZ на сумму 2,5 млрд долларов в 2015 году, передает Собкор.
Представители всех трех банков заявили, что они будут бороться с обвинениями. ANZ добавил, что он также будет отрицать обвинения против его сотрудников.
Австралийский финансовый сектор находится в центре скандального национального расследования неправомерных действий.
Ожидается, что несколько «третьих лиц» также получат обвинения прокуроров в скором времени, заявила Австралийская комиссия по конкуренции и потребительским вопросам.
«Обвинения будут связаны с предполагаемыми картельными договоренностями, с торговлей акциями ANZ после размещения институциональных акций в августе 2015 года», - объяснил председатель Род Симс.
Сделка была подписана глобальными гигантами Deutsche Bank, Citigroup и JP Morgan в рамках тендера ANZ на привлечение капитала для удовлетворения нормативных требований.
Органы расследуют вопрос о том, должны ли банки были предварительно заявить, что вопрос размещения акций был рассмотрен «ведущими менеджерами совместно».
Власти Австралии утверждают, что банки действовали сообща и образовали картель в попытке повысить общую прибыль вместо того, чтобы придерживаться здоровой конкуренции.
ANZ заявил, что банк и его казначей Рик Москати действовали законно, добавив, что он будет сотрудничать с властями.
Citigroup и Deutsche Bank также пообещали «активно защищаться».
Новость по теме: В НБУ рассказали об обязательствах банков России перед украинскими юридическими и физическими лицами. В список должников вошли Сбербанк, ВТБ Банк, БМ Банк, Проминвестбанк, VS Bank.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Создание современных интерьеров в Харькове Аренда и продажа офисных помещений в Киеве Покупка качественных и стильных тканевых роллет в Украине Детская одежда по приемлемым ценам Злаковое сорго очень полезно!

Последние новости