Павла Дурова обвинили в плагиате

01.06.2018 16:16 0

Павла Дурова обвинили в плагиате

Независимыми разработчиками в сфере финансовых технологий выдвинуто обвинение в отношении Павла Дурова в плагиате.
Компанией, чье название не указывается, подан иск на основателя ВКонтакте и Telegram в Замоскворецкий суд Москвы, передает СобКор.
В иске, в частности, указано, что Дуровым был присвоен чужой продукт, который был показан в феврале в ходе встречи, носившей приватный характер.
Как выяснилось, речь идет о сервисе Telegram Passport, анонсированном командой Дурова в прошлом месяце.
Истцы утверждают, что Дуровым был почти полностью скопирован принцип работы продукта, функционал и интерфейс.
В иске подчеркивается, что продукт почти идентичен разработке, которая была показана Павлу Дурову на приватном показе 1 февраля.
Отметим, что иск заявлен лично Дурову, а не Telegram. По убеждению истцов, решение украсть продукт принято в личном порядке основателем мессенджера. Впрочем, о какой-либо денежной компенсации речь не идет. В компании-разработчике просят признать за ней авторское право на программу.
Telegram Passport является сервисом, призванным обеспечивать безопасную загрузку и хранение персональных данных пользователей.
В некоторых СМИ появилась информация, что он будет запущен уже в начале лета.
Новость по теме: В апреле Таганский суд Москвы вынес решение по поводу блокирования мессенджера Telegram.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Женская туника: разновидности и современные тенденции в моде Особенности и преимущества казино Вулкан онлайн на сайте wulcan-bet.com.ua Быстрые кредиты под залог авто Качественная косметика для вашей красоты Заказ товаров из Америки

Последние новости