Премьер-министр Испании покидает пост из-за всеобщего недоверия

01.06.2018 14:45 1

Премьер-министр Испании покидает пост из-за всеобщего недоверия

Премьер-министр Испании Мариано Рахой намерен покинуть свой пост из-за недоверия со стороны граждан.
Сегодня он поздравил лидера Социалистической партии Педро Санчеса, который станет новым премьер-министром после голосования.
Санчес, которому требуется 176 голосов для выигрыша, подал заявление о недоверии после того, как Народная партия Рахоя угодила в коррупционный скандал.
Рахой стал первым премьер-министром в современной испанской истории, который покидает пост таким способом.
Сегодня, на второй день дискуссии о недоверии, он сказал парламенту, что «имеет честь оставить лучшую Испанию, чем он видел, приходя на пост».
Он добавил: «Я надеюсь, что Санчес сможет сказать то же самое».
Оппозиционные социалисты добились поддержки в движении за недоверие премьер-министру со стороны небольших партий, в том числе Баскской националистической партии, которая имеет решающие пять мест в парламенте.
Новость по теме: Вице-премьер-министр Украины уделил внимание вопросу безработицы в стране. По его словам, значительно сократилось количество украинцев, которые официально не трудоустроены.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

l-karnitin поможет вам всегда быть в форме Видеокарты по доступной цене Тренінг особистого зростання для жінок Аренда оборудования для мероприятий в Киеве Какими способами можно купить авто в Украине?

Последние новости