Один из канадских городов борется с репутацией убийцы

30.05.2018 9:48 1

Один из канадских городов борется с репутацией убийцы

Маленький канадский шахтерский город пытается оставить свое прошлое позади и борется с репутацией «убийцы».
Это местечко, расположенное среди зеленой сельской местности в юго-восточном Квебеке, было названо самым опасным городом в Канаде, передает Собкор.
Более 110 лет тихое поселение, находящееся к востоку от реки Николет, процветало за счет добычи ценного минерала. Добыча была настолько важна для местной экономики, что город получил название Асбест.
До 2012 года здесь находилась самая большая добыча минерала в Америке, но, когда был выявлен ядовитый характер асбеста, шахту закрыли навсегда.
Закрытие шахты Джеффри ознаменовало не только конец отрасли, которая обеспечивала стабильную и надежную работу многим поколениям, но также сказалась на здоровье и благополучии местного населения.
Жители также сталкиваются с проблемами при пересечении границы из-за названия города и несколько раз подавали прошения о смене его имени, но в 2006 году городской муниципальный совет единогласно проголосовал за то, чтобы его оставить.
Шахта Джеффри в Асбесте обеспечивала половину мировых запасов асбеста и помогла сделать Канаду крупнейшим в мире экспортером асбеста к 1970-м годам.
Сегодня огромный карьер в Асбесте заброшен, он выглядит как шрам радиусом в 350 метров.
Канада все еще борется со смертельными последствиями действия вещества, которое здесь добывали. Спустя годы после прекращения добычи Квебек возглавляет статистику зарегистрированных случаев мезотелиомы.
Новость по теме: Премьер-министр Украины обнародовал данные рейтинга "Найкомфортніші міста України". Люди оценивали каждый город по таким критериям: работа ЖКХ, инфраструктура и городской транспорт, безопасность.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор качественных фотообоев Когда первые остаются лучшими ObolonSky – новостройка на Оболони прямо возле метро Отличные запчасти для Mazda 3 Стильный рюкзак на любой жизненный случай

Последние новости