Новый опрос показал: большинство европейцев не согласны с политикой руководства ЕС

26.05.2018 19:45 2

Новый опрос показал: большинство европейцев не согласны с политикой руководства ЕС

Брюссельские политики были потрясены результатом собственного массового опроса, который показывает, что большинство европейцев считают, что они ведут ЕС в неправильном направлении.
Опрос Евробарометра, финансируемый ЕС, был проведен среди 27 600 избирателей. Он показал, что 44% считают, что Европарламент неверно управляет блоком, а 32% сказали, что он идет правильным путем, сообщает Собкор.
Более половины опрошенных заявили, что они не заинтересованы принимать участие в выборах в Европейский парламент в следующем году, а 63 процента молодых избирателей признали, что они хотели бы посмотреть на «новые политические партии и движения».
Результаты указывают на новый всплеск поддержки сторонников анти-истеблишмента и евроскептики.
Руководители ЕС подверглись критике из-за Брексита, краха поддержки основных политических партий в Германии и Франции и шокирующих для Европы успехов националистических политиков в Италии и Австрии.
Новость по теме: Украинцы больше доверяют Европейскому Союзу (ЕС), чем Организации Объединенных Наций (ООН) и Североатлантическому Альянсу (НАТО). Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения в рамках проекта "Восточное соседство ЕС".
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Строительные материалы по низким ценам Профессиональный шиномонтаж в Одессе: почему важно подобрать надежную станцию техобслуживания и как это сделать Лучшие напольные покрытия Большой выбор разных видов гипсокартона Где купить качественные защитные чехлы-майки на сиденья авто

Последние новости