В крупном украинском городе запретили продажу алкоголя ночью

23.05.2018 20:08 0

В крупном украинском городе запретили продажу алкоголя ночью

В Днепре запретили торговать в ночное время алкогольными напитками.
Такое решение принято депутатами местного горсовета на сегодняшней сессии, передает СобКор.
Теперь в Днепре с 22.00 до 7.00 запрещено продавать пиво (кроме безалкогольного), алкогольные, слабоалкогольные напитки и столовые вина.
Кроме того, в решении сессии оговорено, что без спиртного будут проводиться концертные и другие мероприятия, предполагающие массовое участие населения.
Контроль за тем, как будет исполняться данное решение, возложен на инспекцию городского совета, курирующую вопросы благоустройства.
В том случае если объекты торговли нарушат депутатское решение, то им придется распрощаться с лицензией на осуществление розничной торговли алкогольными напитками.
Однако запрет не распространяется на рестораны, бары и кафе, у которых есть соответствующее разрешение на торговлю крепкими напитками.
По убеждению депутатов, благодаря введенному запрету на продажу в ночное время алкогольных напитков, количество преступлений, которые совершаются по ночам пьяными гражданами, пойдет на спад.
Новость по теме: В Борисполе (Киевская область) семь человек, распивавших в одной компании алкоголь, госпитализированы. От отравления суррогатом умерли шестеро из них.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Металлопластиковые окна в рассрочку или кредит в Украине Незабутній відпочинок у Трускавці за гарячими пропозиціями Когда возможно закрыть проблемный бизнес с помощью экспресс-ликвидации Офисная мебель от производителя: тумбы для документов Казино Вулкан Вегас – надежный поставщик азартных игр онлайн

Последние новости