В Украине раскрыта схема организации «договорняков»: сотни задержанных

22.05.2018 20:46 0

В Украине раскрыта схема организации «договорняков»: сотни задержанных

Глава МВД Арсен Аваков заявил о завершении масштабной спецоперации по договорным футбольным матчам.
Он проинформировал, что в Украине в течение нескольких лет действовало 5 организованных преступных группировок, в чью деятельность оказались вовлечены 35 футбольных клубов, представляющих 10 регионов страны, передает СобКор.
По словам министра, в ОПГ входили президенты ФК; спортсмены, как бывшие, так и выступающие в настоящее время; представители тренерского и судейского состава, а также околофутбольных коммерческих структур.
В общей сложности правоохранители задокументировали участие 320 лиц по 57 эпизодам.
Для того чтобы матч завершился с «правильным» счетом, применялись различные методы, включая подкуп и запугивания с угрозами.
Что касается сумм «вознаграждения», то это 30 000-100 000 гривен.
Кроме того, Аваков прикрепил в ФБ ролик, где рассказано о схеме, по которой организовывались «договорняки».

Сегодня утром в специализированных изданиях появилась информация, что проводится массовая облава на организаторов договорных матчей. Полиция провела свыше полусотни обысков в ряде областей страны.
Новость по теме: В начале мая правоохранителям удалось впервые за годы независимости Украины задержать одного из организаторов договорного матча.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Продажа очков от солнца: как на этом заработать Теплоизоляция штукатурного фасада – дань моде или практичность Мастер по наращиванию ресниц в Днепре Известный бизнесмен и инициатор благотворительных проектов Запчасти для грузовых автомобилей и тракторов

Последние новости