Сирийскую столицу освободили впервые за 7 семь лет

22.05.2018 16:37 1

Сирийскую столицу освободили впервые за 7 семь лет

Сирийские военные заявили, что впервые за семь лет они освободили от боевиков Дамаск и прилегающие к нему территории.
Объявление о свержении исламской государственной группы знаменует собой значительный шаг в войне в Сирии. Это случилось после того, как правительственные войска захватили южную часть Дамаска и лагерь палестинских беженцев Ярмук, передает Собкор.
Военный представитель заявил в государственным СМИ: «Сирийская армия объявляет сегодня, что Дамаск, его окраины и близлежащие города полностью защищены».
Сирийские правительственные войска прошли по столице, отмечая победу стрельбой в воздух и размахивая сирийскими флагами. Но вокруг них только разрушенные здания, широкомасштабные разрушения и неопределенность в отношении будущего страны.
Прорыв идет на руку президенту Сирии Башару аль-Асаду, который значительно укрепил авторитет после начала сирийской войны в 2011 году.
За эти семь лет погибли более полумиллиона человек, а половина из них были вынуждены покинуть свои дома.
Войска Асада начали свое наступление на юге Дамаска месяц назад, воспользовавшись преимуществами, полученными после того, как Россия вступила в войну на их стороне в 2015 году.
Новость по теме: Немецкие полицейские освободили двух жителей Майнца, оказавшихся в нелепом положении. Одному из мужчин предъявлено обвинение из-за того, что он оскорблял стражей порядка.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Секреты выгодной покупки квартиры через застройщика На улице Киевской в Симферополе опять возникла стихийная торговля Кто сейчас берется за доработку сайта? Горелки для отдыха на природе Займы денег через интернет

Последние новости