Мировые лидеры объявили Венесуэле международный бойкот

22.05.2018 13:03 0

Мировые лидеры объявили Венесуэле международный бойкот

После победы Мадуро на президентских выборах в Венесуэле четырнадцать стран отозвали своих послов.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро столкнулся с необычной международной реакцией выиграв второй шестилетний срок на посту президента. Голосование в воскресенье прошло параллельно с бойкотом оппозиции и претензиями по фальсификации голосов, пишет Собкор.
Четырнадцать стран, включая Аргентину, Бразилию и Канаду, отозвали своих послов из Каракаса в знак протеста.
После воскресных выборов США ввели новые экономические санкции против Венесуэлы.
Страна страдает от нехватки продовольствия, вызванного экономическим кризисом, и явка избирателей была очень низкой.
Президент США Дональд Трамп призвал провести новые выборы, чтобы «положить конец репрессиям» венесуэльцев.
Вместе с тем, президент России Владимир Путин поздравил Мадуро с его переизбранием в понедельник, желая ему «успеха в решении социально-экономических проблем, стоящих перед страной».
Трамп заявил: «Мы призываем режим Мадуро восстановить демократию, провести свободные и справедливые выборы, немедленно и безоговорочно освободить всех политических заключенных и прекратить репрессии и экономические лишения венесуэльского народа».
Вице-президент США Майк Пенс также осудил выборы как «фиктивные» и «незаконные».
США уже наложили санкции на Мадуро и его старших помощников, а также запретили американским компаниям торговлю с Каракасом и венесуэльскими государственными нефтяными компаниями.
Министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаза назвал санкции «безумием, варварством и абсолютным противоречием нормам международного права».
Еще до заявления США, Канада, Европейский союз и около десяти латиноамериканских стран заявили, что они не признают результаты выборов.
В настоящее время Мексика, Колумбия, Чили, Панама и Перу прекращают свои дипломатические отношения с Каракасом.
Только Россия, Сальвадор, Куба и Китай поздравили президента Мадуро с победой на выборах.
Новость по теме: Страшная авария в Венесуэле: столкнулись грузовик и автобус. В результате транспортные средства загорелись, погибли семь человек.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Промокод 1xbet Украина: бонусы и акции от платформы Оригинальные запчасти для ремонта телефонов Prestigio Харьков-Яремче, на чем доехать до курорта Прикарпатья? Качественная разработка приложений Демо-режим, мобильная версия и другие достоинства Goxbet

Последние новости