Австралийский архиепископ скрывал сексуальное насилие над детьми

22.05.2018 12:33 1

Австралийский архиепископ скрывал сексуальное насилие над детьми

Австралийский суд признал католического архиепископа виновным в сокрытии сексуальных надругательств над детьми в 1970-х годах.
Филипп Уилсон, архиепископ Аделаидский, стал самым высокопоставленным католиком в мире, которому предъявлено обвинение в совершении преступления, сообщает Собкор.
Было обнаружено, что он скрыл сексуальное насилие над алтарными мальчиками священником-педофилом в Новом Южном Уэльсе.
Во время судебного разбирательства он отрицал, что знал о злоупотреблениях.
В заявлении, опубликованном церковью в среду, Уилсон говорит, что он «явно разочарован» вердиктом суда и рассмотрит свои юридические возможности.
В прошлом месяце Уилсон рассказал местному суду Ньюкасла, что не знал о действиях священника Джеймса Флетчера. Последний совершал преступления, когда был помощником священника в Мейтленде, в 130 км к северу от Сиднея.
В 2004 году Флетчер был признан виновным в девяти обвинениях в сексуальном насилии детей и умер в тюрьме в 2006 году.
Одна из его жертв, бывший алтарный мальчик Питер Крей, рассказал суду, что подробно описал действия Флетчера Уилсону в 1976 году, спустя пять лет.
Магистрат Роберт Стоун отверг утверждения Уилсона о том, что он не помнит об этом разговоре, и признал Крея надежным свидетелем.
Уилсон будет взят под стражу в июне и отбудет двухлетний срок тюремного заключения.
Новость по теме: Исследователи научились распознавать личность насильника по характеристикам его рук. Уникальный характер носят каналы вен на руках, а также и другие "особенности" вроде родинок, бородавок, веснушек.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поиск жилья онлайн Экстраординарная экскурсия в Чернобыль Успейте купить Apple смартфоны по хорошей цене в Comfy! Как зарегистрировать компанию в Великобритании Тонировка окон в различные цвета

Последние новости