В Турции 104 военных осудили за попытку совершить государственный переворот

22.05.2018 13:35 0

В Турции 104 военных осудили за попытку совершить государственный переворот

Турецкий суд приговорил 104 бывших военнослужащих к пожизненному заключению за участие в попытке совершить государственный переворот в 2016 году.
Им назначили наиболее жесткую меру наказания - «пожизненные приговоры особо сурового режима», сообщает Собкор.
Ранее президент страны заявил, что поддерживает отмену смертной казни за заговор.
15 июля 2016 года в результате неудавшегося государственного переворота с целью свержения президента Реджепа Тайипа Эрдогана по меньшей мере 260 человек погибли и 2200 были ранены.
С тех пор турецкое правительство притянуло к ответственности за предполагаемое участие в перевороте множество чиновников. Более 150 000 государственных служащих были уволены, а около 50 000 человек арестованы.
В Измире на западе Турции также суд приговорил 21 человека к 20 годам тюрьмы за «помощь в попытке убийства президента», 31 человека к семи годам лишения свободы за 11-летнее «членство в террористической организации», сообщает государственное информационное агентство Anadolu.
В 2004 году Турция отменила смертную казнь.
Новость по теме: В результате теракта в Турции двое военных погибли от взрыва бомбы на трассе. Это случилось в провинции Мардин во время выполнения спецоперации по поиску и обезвреживанию взрывных устройств, заложенных боевиками.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Электробезопасность системы – автоматы защиты и устройства защитного отключения Париматч – отличное казино с хорошим рейтингом Покрышки на любой автомобиль Отдых для настоящих мужчин во Львове Где приобрести цветные контактные линзы по выгодной цене?

Последние новости