Австралия выделит дополнительные средства на расследование катастрофы MH17

10.05.2018 14:25 4

Австралия выделит дополнительные средства на расследование катастрофы MH17

Австралийское правительство намерено выделить свыше $50 миллионов на расследование катастрофы MH17.
Австралия выделит $50,3 миллиона в течение 4-х лет для оказания поддержки голландского правосудия для привлечения виновных в крушении малазийского «Боинга» к ответственности, передает СобКор.
В пресс-службе австралийского министерства иностранных дел проинформировали, что финансирование предусмотрено проектом федерального бюджета на 2018-2019 годы, который был недавно внесен коалицией на рассмотрение парламента.
В бюджетном документе указано, что финансированием предусматривается также продление работы австралийского посольства в Киеве.
Напомним, 17 июля 2014-го «Боинг 777» следовал рейсом МН17 Амстердам - Куала-Лумпур. Он был сбит в небе над Донецкой областью, в результате крушения погибли все находившиеся на борту – 298 человек. Большая часть погибших – граждане Голландии, Малайзии и Австралии.
Новость по теме: Эксперты международной группы по расследованию катастрофы МН17 утверждают, что борт был сбит с неподконтрольной Киеву территории Донбасс зенитно-ракетным комплексом «Бук», что был доставлен с РФ.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Твой надежный домашний помощник Школа для будущих яхтсменов Натуральна і ароматна кава від PapaKava Обход блокировки с помощью зеркала Ggbet Преимущества и правила установки автоматических ворот

Последние новости