Налоговики назвали возраст самого молодого украинского миллионера

07.05.2018 16:05 0

Налоговики назвали возраст самого молодого украинского миллионера

Самому молодому миллионеру Украины, проживающему в Черкассах, всего 7 лет.
В общей сложности доходы, превышающие миллион гривен, в минувшем году задекларировали 4 063 украинских налогоплательщика, передает СобКор.
По словам Мирослава Продана, и.о. руководителя Государственной фискальной службы, самому старшему миллионеру, который проживает в Киеве, – 99 лет.
Он подчеркнул, что по сравнению с показателями предыдущего года, отмечается рост количества миллионеров на 16 процентов, или на 559 человек.
Один из украинцев отчитался в налоговой декларации о получении в 2017-м дохода, превышающего миллиард гривен.
Больше всего миллионеров, а именно 2 270, являются гражданами от 45 лет и старше.
Если говорить о возрастных группах: 30-45 лет, то тут насчитывается 1 605 миллионеров, а до 30 лет – 188.
Продан уточнил, что большая часть доходов украинскими миллионерами была получена как проценты по депозитам и дивиденды – 9,8 миллиарда гривен, а также иностранные доходы – 6,2 миллиарда гривен и доходы от продажи недвижимости и движимого имущества – 3,6 миллиарда гривен.
Благодаря наследству и подаркам миллионеры разбогатели на 2,5 миллиарда гривен.
Около 44 процентов миллионеров проживают в Киеве. В лидерах также Харьковская, Днепропетровская, Киевская и Одесская области.
Новость по теме: Премьер-министр Владимир Гройсман пояснил, что в настоящее время нет возможности для повышения размера минимальной зарплаты.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приемлемые цены на кастрюли от интернет-магазина plastic-shop.in.ua Сигареты Compliment для мужчин и женщин в ассортименте Купить качественную хлебницу по доступной цене Играть в клубах на деньги риск и удовольствие Лучший отель Львова – Днестр ждет гостей

Последние новости