Грымчак утверждает, что Россия собирается уходить с Донбасса

07.05.2018 16:35 0

Грымчак утверждает, что Россия собирается уходить с Донбасса

Юрий Грымчак, замминистра МинВОТ, считает, что РФ готова уйти с Донбасса.
Он уточнил, что российским телевидением был подготовлен фильм, приуроченный к очередной годовщине т.н. «русской весны», однако в нем ни слова не сказано о россиянах, принимавших участие в конфликте на юго-востоке Украины, передает СобКор.
По мнению политика, это является свидетельством того, что РФ намерена выйти из конфликта в Донбассе и как можно скорее дистанцироваться от него.
Он указал: фильм был снят для того, чтобы российское население увидело его и «осознало», что эти люди воюют с украинскими военными, потому как вроде бы желают федерализации. Один из авторов заинтересовался, имеются ли примеры в истории, чтобы война начиналась из-за того, что люди захотели федерализации.
Грымчак не скрывает удивления: есть готовность жить вместе, даже прощение, что Россия пришла с оружием, но «мы хотим федерации».
При этом он высказал твердую уверенность, что подобные ленты снимают именно для россиян, проводя таким образом их подготовку к самой мысли об уходе с Донбасса.
Грымчак подчеркнул, что такие фильмы – исключительно для внутреннего потребления. Заявления бравурной тональности не отражают действительности: РФ готовится покинуть Донбасс, резюмировал замминистра.

Новость по теме: Георгий Тука, замминистра МинВОТ, пояснил, почему полученных от США «Джавелинов» нет на линии соприкосновения в Донбассе.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Улучшение ссылок и расширение их возможностей Потолки Грильято – отличное решение для бизнеса «Срібний Вік» − затишний приватний пансіонат для людей похилого віку Лучшие Приморские базы отдыха Маракуйя вкусный, ароматный и сочный экзотический фрукт, который может позволить себе каждый

Последние новости