По стопам Apple и Google: Facebook выпустит собственные процессоры

19.04.2018 21:36 4

По стопам Apple и Google: Facebook выпустит собственные процессоры

Процессоры можно применять в серверах для центров обработки данных
Компания Facebook набирает команду специалистов для разработки собственных микрочипов.
Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на информацию, полученную от осведомлённых лиц, а также на перечень вакансий Facebook, передает СобКор.
Инженерам предстоит заняться созданием «систем на чипе» (SoC) и «интегральных схем специального назначения» (ASIC). В задачи войдет работа с сопутствующим программным обеспечением и драйверами.
Наблюдатели предполагают, что процессоры собственной разработки Facebook сможет применять в мобильных гаджетах, «умных» динамиках, а также в серверах для центров обработки данных. Использование специализированных чипов позволит улучшить совместимость программного и аппаратного обеспечения, а также снизить зависимость от сторонних поставщиков процессоров.
О сроках появления чипов Facebook ничего не сообщается. Соцсеть обнародованную интернет-источниками информацию не комментирует.
Разработкой фирменных чипов занимаются многие компании. В их число входят Apple, Google, Huawei, Samsung и другие.
Новости по теме: Apple планирует использовать процессоры собственной разработки в компьютерах Mac. Пока новые чипы установят в двух новых ноутбуках и настольном компьютере.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Родовые травмы ребенка Психологическое давление или нарушение прав человека со стороны властей Летние шины – правила выбора Онлайн репетиторы по всем школьным дисциплинам Быстрые кредиты под залог авто

Последние новости