Японцев озадачили налогом на выезд из страны

17.04.2018 13:26 0

Японцев озадачили налогом на выезд из страны

Коснется нововведение и иностранных туристов
В Японии появился новый налог: сумму в 1000 иен (около $9) будут взимать с каждого путешественника, который покидает территорию государства.
Планируется, что пошлина будет ежегодно приносить в казну около $60 млрд, передает СобКор.
Новый законопроект вступит в силу 7 января 2019 года. И тогда все путешественники – как граждане страны, так и туристы – будут вынуждены, покидая Японию на самолете или корабле, заплатить налог, который составит 1000 иен (около $9).
По прогнозам чиновников, такая пошлина будет приносить в казну около $60 млрд ежегодно. На полученные деньги планируют улучшать качество услуг и развивать инфраструктуру, чтобы сделать пребывание большого количества туристов, которые приедут на Олимпийские и Паралимпийские игры в 2020 году, более комфортным.
Отмечается, что в аэропортах увеличат количество систем распознавания лиц, популярные музеи и достопримечательности оснастят аудиогидами на иностранных языках, а в общественных местах появится бесплатный Wi-Fi.
Новости по теме: День Святого Валентина для японцев является долгожданным и любимым праздником.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Туры в самый южный курорт Египта Марса-Алам из Киева Купить входные и межкомнатные двери на SUPEDVERI.UA Разнообразные туры в Карпаты от туроператора Bomba tour Лучшие игры в онлайн режиме Оптовый склад обуви

Последние новости