Названы самые часто ломающиеся смартфоны

17.04.2018 12:25 2

Названы самые часто ломающиеся смартфоны

И это не смартфоны китайских производителей
В мире множество производителей смартфонов, которые выпускают устройства из самых разных ценовых категорий.
Тем не менее, любая электроника может сломаться в любой момент, но от качества ее сборки и надежности комплектующих зависит, с какой вероятностью это может случиться, передает СобКор.
Эксперты проанализировали поломки гаджетов и пришли к выводу, что 29% смартфонов Apple выходят из строя, тогда как у Samsung этот показатель находится на уровне 20%.
Самым часто ремонтируемыми смартфонами от Apple являются iPhone 5 и iPhone 6. На третьем месте идет iPhone 5s, тогда как на четвертом и пятом – iPhone 6s и iPhone 4s.
Самыми часто выходящими из строя смартфонами Samsung являются модели Galaxy A5 (2017) и Galaxy S7.
Чаще всего владельцам этих мобильных устройств приходится сталкиваться с необходимостью замены батареи, также, в некоторых случаях, из строя выходит экран, ломается разъем для подключения кабеля зарядки, либо же перегорает вся системная плата.
Смартфоны Xiaomi, Huawei, Lenovo, Meizu и LeEco составляют 17% от всей доли ремонта мобильных устройств.
Эксперты считают, что китайские телефоны также иногда оказываются бракованными, однако их владельцы не хотят заморачиваться с ремонтом в силу различных причин.
Самыми надежными смартфонами, которые приходится ремонтировать реже других, являются гаджеты от Sony, LG, Nokia, Motorola и Fly. Их владельцы меньше всего общаются в сервисы для ремонта.
Новости по теме: В рейтинг новинок сентября вошли два гаджета от Apple и Xiaomi, интересный бюджетник Meizu M6, а также очередной китайский клон Samsung S8.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хорошее и недорогое такси Где оформить "автогражданку"? Всегда свежие розы от украинского производителя Размещение в лучшей гостинице "Джинтама-Бриз" Сервер в Голландии – это отличный выбор

Последние новости