Японка получила выговор за "внеочередную" беременность

14.04.2018 13:10 0

Японка получила выговор за

Согласно правилам, женщины могли беременеть по старшинству
В Японии воспитательнице из детского сада объявили выговор и заставили извиниться за то, что забеременела, не дождавшись своей очереди.
Об этом сообщает газета Mainichi Shimbun, передает СобКор.
Воспитательницу одного из частных детских садов обвинили в эгоизме из-за того, что ее беременность не отвечала графику, который разработало руководство заведения. Так, согласно правилам, женщины могли беременеть по возрасту: сначала - старшие сотрудницы, потом - моложе.
Мужчина девушки, имя которой не называется, написал об этом случае в газету. По его словам, они извинились перед руководством детского сада, однако с тех пор на его жену оказывают давление и обвиняют в том, что она презирает интересы заведения.
Давление, с которым женщины сталкиваются на работе после беременности, одна из главных проблем современного японского общества, пишет издание. По данным опроса 2015 года, половина работающих женщин сталкивались с трудностями на службе, связанными с беременностью. При этом одна из пяти была в связи с этим уволена.
Новости по теме: Бейонсе и ее супруг Джей Зи вскоре станут родителями во второй раз, только детей у них будет не двое, а трое, так как певица беременна двойней.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Безболісна епіляція небажаного волосся Экстраординарная экскурсия в Чернобыль Кондиционеры по низким ценам Широкий выбор кровельных материалов на любой бюджет Тонировка окон в различные цвета

Последние новости