Ученые рассказали, как сидячий образ жизни может повлиять на мозг

14.04.2018 11:55 0

Ученые рассказали, как сидячий образ жизни может повлиять на мозг

Специалисты планируют продолжить исследования
Сидячий образ жизни увеличивает риск сердечных заболеваний, диабета и преждевременной смерти.
Теперь ученые из Калифорнийского университета выяснили, что сидячий образ жизни связан с изменениями в области мозга и играет ключевую роль в формировании воспоминаний и в обучении, передает СобКор.
В исследовании приняли участие 35 человек в возрасте от 45 до 75 лет. Ученые оценивали уровень физической активности добровольцев. Также участников спросили, сколько часов в день на прошлой неделе они провели сидя.
Кроме того, добровольцам сделали магнитно-резонансную томографию (МРТ).
Ученые обнаружили, что у людей, которые много сидели, кора медиальной височной доли была тоньше. Высокий уровень физической активности не компенсировал негативные последствия.
Ученые подчеркивают: обнаружена связь не является причинно-следственной. Специалисты планируют продолжить исследования.
Новости по теме: Итальянские ученые провели исследование об опасностях малоподвижного образа жизни. В результате исследования выяснилось, у пожилых людей, которые находятся в неподвижном состоянии на протяжении длительного времени, атрофия мышц протекает намного быстрее и более агрессивно, чем у молодых людей.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как найти хороший сервис по ремонту компьютеров? Лучшие сорта растений Горные велосипед бу из Германии Крафтовая бумага: преимущества и нюансы Магазин спортивной одежды Fightplanet

Последние новости