Volvo похвасталась электрическим грузовиком

13.04.2018 10:55 0

Volvo похвасталась электрическим грузовиком

Электрогрузовик прошел успешные испытания и будет запущен в серию в 2019 году
Компания Volvo Trucks представила первый электрический грузовик марки — FL Electric.
Серийное производство и продажи новой модели стартуют в 2019 году, передает СобКор.
Volvo FL Electric можно использовать для грузоперевозок по городу и вывоза мусора, а также для работ в закрытых терминалах и природоохранных зонах. Потенциальным клиентам Volvo Trucks будет предоставлять полный пакет услуг, разработанный на основании индивидуальных потребностей каждого пользователя.
Электрический грузовик оснащен 252-сильным электромотором, двухступенчатой трансмиссией и блоком аккумуляторных батарей (2-6 литий-ионных аккумулятора) общей емкостью от 100 до 300 кВт•ч. Заявленный запас хода на одном заряде — до 300 км. Время подзарядки от сети переменного тока — десять часов, от станции быстрой зарядки — один-два часа.
Силовая установка и аккумуляторные блоки были опробованы на автомобилях, которые использовала компания для транспортировки комплектующих, сбыта и других производственных целей.
В рамках проекта «Off Peak City Distribution» (Распределение городских нагрузок вне часов пик) электогрузовик был использован для перевозки грузов в центре Стокгольма в ночное время суток и смог справиться с доставкой в три раза быстрее, чем обычно.
Два первых грузовика Volvo FL Electric уже начинают трудиться на улицах Гетеборга, родного города Volvo Trucks. Автомобили опробуют транспортная компания TGM и компания по сбору и переработке мусора Renova.
Новости по теме: Пока что мир не познакомили с техническими характеристиками компактного кроссовера Volvo XC40, но фотошпионы все же успели запечатлеть его на тестах. Фотографии попали в Интернет и тут же разлетелись по самым популярным изданиям.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Итальянская пряжа в ассортименте по доступным ценам Зачем и как писать статьи ученому? Билеты на отборочный тур чемпионатау мира по футболу Лучшие книги о бизнесе Продвижение и создание сайтов под ключ

Последние новости