Экипаж судна «Норд» пытались вывезти в Россию – Госпогранслужба

08.04.2018 14:16 0

Экипаж судна «Норд» пытались вывезти в Россию – Госпогранслужба

Экипаж задержанного в Азовском море судна «Норд» пытался выехать в Россию.
Попытка вывоза моряков из Украины предпринята представителями Генконсульства РФ, передает СобКор.
В Госпогранслужбе проинформировали, что экипаж намеревался покинуть украинскую территорию через КПП «Гоптовка» (Харьковская область).
Так, к КПП прибыли две автомашин с дипномерами РФ. Когда проводился пограничный контроль, пассажирами были предъявлены вместо паспортов свидетельства на возвращение в Россию.
Пограничники установили, что предъявившими эти документы были члены экипажа «Норда», которое было задержано 25 марта. На них составили админпротоколы за предпринятую попытку нарушения госграницы.
Так как у членов экипажа не было при себе нужных документов для пересечения госграницы, то они не смогли это сделать.
Напомним, на борту «Норда» во время задержания находились десять человек с российскими паспортами. Его отконвоировали в порт Бердянска, а через несколько дней на судно наложили арест.
Вчера появилась информация, что экипаж, кроме капитана, отпущен на свободу. Однако 10 апреля моряки должны быть на допросе в СБУ.
Новость по теме: Вера Савченко, сестра нардепа, поздравила украинцев с Пасхой, разместив в ФБ фото с гранатами.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональное косметологическое оборудование по выгодной цене Продажа и установка систем видеонаблюдения «под ключ» Новинки кино 2018 года Установка качественных окон в Киеве Бойлер: лучшее решение по устранению проблем с горячей водой

Последние новости