Как хранить продукты, чтобы ничего не выбрасывать

08.04.2018 11:15 0

Как хранить продукты, чтобы ничего не выбрасывать

Согласно подсчетам экспертов, в среднем каждой семьей выбрасывается ежемесячно продуктов на 500 гривен.
Чтобы сократить расходы, они предложили ряд рекомендаций, которые позволят хранить продукты длительное время, передает СобКор.
Зелень промываем, стряхиваем лишнюю воду и помещаем в банку корнями вверх. В закрытом виде срок хранения в холодильнике увеличится до 14 дней.
Немытые огурцы заворачиваем по отдельности в салфетки из бумаги, после чего укладываем в пакет. Если огурец отрезан, то рядом с оставшейся частью оставьте почищенные дольки чеснока.
Цитрусовые храним в пакете, помещенном в контейнер.
Яблоки укладываем каждое в пакет по отдельности.
Для сохранения бананов заворачиваем их ножки в пищевую пленку. Дозревание бананов возможно при помещении их в пакет с яблоками.
Хлеб, сдоба, лаваш без проблем можно хранить в холодильнике. Правда, перед употреблением их придется разогревать.
Идеальное хранение картофеля можно получить, если сверху поместить свеклу. Капуста долго хранится, если завернуть ее в бумагу.
Морковку помещаем в луковую шелуху, а лук – в пакет из бумаги с предварительно сделанными отверстиями.
Молоко и кисломолочку в холодильнике хранить строго вертикально, чтобы после открытия бутылки уменьшить площадь поверхности соприкосновения с воздухом.
Новость по теме: Медики дали рекомендации, как можно выспаться за короткое время.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественный, безопасный и надежный гемблинг Папки для меню и счётницы для ресторанов в Украине Отдых с максимальной пользой и невероятными эмоциями Купальники от лучших производителей по отличным ценам Имплантация зубов и прочие стоматологические услуги в Запорожье

Последние новости