Основательница Jobian Ольга Чубенко дала советы в случае отказа въезда в Польшу

Основательница Jobian Ольга Чубенко дала советы в случае отказа въезда в Польшу

Основательница Jobian Ольга Чубенко экстренно проанализировала возможные выходы из ситуации, если в Польше отказывают во въезде трудовым мигрантам.

На сегодняшний день среди украинцев, которые хотят улучшить свой уровень жизни, очень популярной является трудовая миграция в Польшу. Тем не менее, многие из них сталкиваются с различными трудностями, одной из которых является отказ во въезде. Ольга Чубенко, основательница компании Jobian (Джобиан), специализирующейся на официальном трудоустройстве за границей, рассказала, какие могут быть причины отказа, и какие нужно предпринимать дальнейшие действия.

Ольга Чубенко рассказала об основных проблемах при въезде

Первое, что следует уяснить – наличие действующего заграничного паспорта, визы или вида на жительство в Польше, не гарантирует успех. Ольга Чубенко в данном случае отмечает, что самые распространенные причины отказа во въезде:

  • просроченный заграничный паспорт;
  • несовпадение дат в шенгенской визе;
  • депортация при предыдущем посещении Польши или другой страны Евросоюза;
  • отсутствие страховки или других обязательных составляющих, необходимых для выезда за границу;
  • нахождение в списке нежелательных лиц для посещения Польши;
  • в случае отказа во въезде в Польшу в прошлый раз.

Исходя из этого, основательница Jobian Ольга Чубенко рекомендует, перед тем как въезжать в Польшу, внимательно изучить перечень необходимых документов, а также просчитать возможные риски. Нужно всегда контролировать срок действия документов, а вопросом продления срока действия нужно заниматься за несколько месяцев до его окончания.

Кроме этого, Ольга Чубенко обратила внимание на то, что существуют сроки пребывания иностранцев в шенгенской зоне. Для украинцев этот срок равен 90 дням на полгода, то есть 180 дням в год. Если превысить этот срок, то последствия будут буквально означать невозможность въехать в Евросоюз в ближайшее время. Причём правило касается всех стран шенгенской зоны, и общее количество дней пребывания в различных странах будет суммироваться.

Тем не менее, основательница Jobian Ольга Чубенко считает, что запрет на въезд в Польшу – это не приговор, поскольку существуют пути решения такой проблемы. В Jobian (Джобиан) рекомендуют для своих клиентов 2 варианта:

  • обжалование запрета на въезд в управлении на въезд иностранцам (потребуется адвокат из Польши, имеющий право подавать запрос об отмене запрета в выдавшее его воеводство, и который сможет сделать это в течение 14 дней после выдачи запрета);
  • аннулирование запрета, проводящееся через пограничную службу, что может быть необходимо после депортации (в таком случае необходимо подтвердить выполнение условий депортации и оплатить соответствующие штрафы).

В целом Ольга Чубенко считает, что отказ на въезд – это не повод отчаиваться, поскольку зачастую, разобравшись в причине отказа во въезде, можно найти способ решения, чтобы подать новый запрос, следуя рекомендуемым действиям.

Предыдущая новость

Кирпич для качественного и надежного строительства Лучшие покер-румы по мнению киевлян Бани Киева: история, культура и современные тенденции Мастер по наращиванию ресниц в Днепре Як вирішити проблему з встановленням кондиціонера

Последние новости